Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Горячий шоколад

Я вчера варил горячий шоколад, не в последнюю очередь благодаря отличной статье известного лжеюзера-националиста

Варил "на глазок". Сначала подумал, что шоколад есть по акции, пошёл в магазин. В одном пусто, но в другом и вправду были литовские тёмные шоколадки Bitter недорого. Будь я верующим в экстрасенсорику надмозгом, сказал бы что это телепатия. Но поскольку бог, которого кстати нет, меня миловал, я использую разумное объяснение: у нас каждый день шоколад по акции - не в одном магазине, так в другом, не одна марка, так другая.

Варить просто: наливаешь несколько напёрстков молока, растапливаешь шоколад на водяной бане. (Это когда кастрюля вставлена в другую кастрюлю - с кипящей водой). Затем выливаешь туда весь остаток молока из пачки, кладёшь какао (если много чистого шоколада было жалко). Добавляешь сахара, немного ванили и корицы, кайенского перца, если есть. Сверху можно украсить сливками(можно и вместо молока класть нежирные сливки)

Пить это надо сразу, горячим, запивая прохладной водой. Много его не выпьешь. А если готовить мало, только посуду испачкаешь вместо дела. Поэтому лучше всего позвать друзей, они точно помогут.